Product Information

Active ingredient: Aceclofenac + Acetaminophen
Category: Analgésicos
a suspensão Acecloheal plus® é o xarope de Acelofenac e Paracetamol num frasco de 60 ml produzido pela Healing Pharma India Pvt. Ltd. Trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dor no corpo, febre e resfriado comum.
Fabricante: Healing Pharma
Diseases: Headache / Toothache / Body Ache / Fever / Common Cold.
Embalagem | Poupança | Por frasco | Preço | Encomenda |
---|---|---|---|---|
50mg + 125mg × 3 frascos | R$ 140.49 | R$ 65.73 | R$ 197.20 |
Adicionar ao carrinho |
50mg + 125mg × 2 frascos | R$ 56.14 | R$ 84.49 | R$ 168.99 |
Adicionar ao carrinho |
50mg + 125mg × 1 frasco | R$ 112.56 | R$ 112.56 |
Adicionar ao carrinho |
Um medicamento genérico é feito com as mesmas substâncias activas e está disponível com a mesma intensidade e dosagem que o seu equivalente de marca. Os medicamentos genéricos produzem os mesmos efeitos no organismo que os medicamentos de marca, ambos medicamentos contêm ingredientes ativos idênticos ...