O Aceclofenac é um fármaco, um fármaco anti-inflamatório não esteróide do grupo dos derivados do ácido fenilacético, que tem efeitos anti-inflamatórios, analgésicos, analgésicos e antipiréticos.
Mais informações »a suspensão Acecloheal plus® é o xarope de Acelofenac e Paracetamol num frasco de 60 ml produzido pela Healing Pharma India Pvt. Ltd. Trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dor no corpo, febre e resfriado comum.
Mais informações »Um medicamento genérico é feito com as mesmas substâncias activas e está disponível com a mesma intensidade e dosagem que o seu equivalente de marca. Os medicamentos genéricos produzem os mesmos efeitos no organismo que os medicamentos de marca, ambos medicamentos contêm ingredientes ativos idênticos ...