Seu cesto 0
0 itens
 R$ 0.00
Verifique

Busca por letra:

Genéricos Acetaminophen - Acecloheal Plus, Dompar, Paracip Syrup, Tylenol, Advil Dual Action, Yasmin

Acecloheal Plus®

Aceclofenac + Acetaminophen 50mg + 125mg

a suspensão Acecloheal plus® é o xarope de Acelofenac e Paracetamol num frasco de 60 ml produzido pela Healing Pharma India Pvt. Ltd. Trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dor no corpo, febre e resfriado comum.

Mais informações »
Comprar! R$ 66.01

Dompar®

Domperidone + Acetaminophen 10 + 325mg

O comprimido de Dompar® - Domperidone (10mg) + Paracetamol (325mg) é um medicamento de prescrição utilizado no tratamento da enxaqueca. Impede que os sinais de dor cheguem ao cérebro para reduzir a dor. Também bloqueia certas substâncias no cérebro que provocam náuseas ou vómitos durante as enxaquecas.

Mais informações »
Comprar! R$ 3.78

Paracip® Syrup

Acetaminophen 125mg

o Paracip Syrup® (paracetamol) é um medicamento amplamente prescrito que ajuda a aliviar a dor e a reduzir a temperatura corporal elevada (febre). Em crianças, trata condições como dor de cabeça, dor de dente, dores no corpo, febre e resfriado comum.

Mais informações »
Comprar! R$ 50.94

Tylenol

Acetaminophen 500/650mg

Tylenol Genérico é utilizado para aliviar a dor e reduzir a febre.

Mais informações »
Comprar! R$ 4.09

Advil Dual Action

Ibuprofen + Acetminophen 400mg + 325mg

O Advil Dual Action With Acetaminophen é um medicamento combinado usado para tratar a dor causada por muitas razões, tais como dor de cabeça, dores musculares, de artrite, dor nas costas, dor de dente e cólicas menstruais. O Acetaminophen é um analgésico e redutor da febre. O ibuprofeno é um antiinflamatório não esteroidal (AINE).

Mais informações »
Comprar! R$ 4.25

Yasmin

Drospirenone - Ethinyl Estradiol 3mg + 0.03mg

Yasmin Genérico é utilizado como método contraceptivo para prevenir a gravidez.

Mais informações »
Comprar! R$ 22.48

Ofertas especiai

Que são os Genéricos?

Um medicamento genérico é feito com as mesmas substâncias activas e está disponível com a mesma intensidade e dosagem que o seu equivalente de marca. Os medicamentos genéricos produzem os mesmos efeitos no organismo que os medicamentos de marca, ambos medicamentos contêm ingredientes ativos idênticos ...